Skip to content

Как автоматизировать серверные процессы в экземпляре SQL Server с помощью Python

Пересказ статьи Ian Fogelman. How to Automate Backend Processes in SQL Server Instance with Python


Автоматизация серверных (backend) процессов в экземпляре SQL Server является традиционной задачей. Будь то обновление статистики, перестройка индексов, чтение или удаление данных или другие среды программирования, интегрирующиеся с RDMS, все это исключительно важно. В этой статье рассматриваются те виды задач, которые могут быть выполнены с помощью различных методов, доступных в модулях Python.

Продолжить чтение "Как автоматизировать серверные процессы в экземпляре SQL Server с помощью Python"

Только левое соединение на основе последующего внутреннего соединения

Пересказ статьи Greg Dodd. Only Left Joining based on Subsequent Inner Join


Несколько затруднительно объяснить, почему вы должны использовать это, поэтому давайте сразу перейдем к примерам. Я создал базу данных Schools, используя этот скрипт от Microsoft, а потом внес в него несколько изменений, чтобы нормализовать таблицу Person:
Продолжить чтение "Только левое соединение на основе последующего внутреннего соединения"
Категории: T-SQL

Все, что вам нужно знать о поколоночных индексах, в одной статье

Пересказ статьи Gail. All you need to know about Columnstore Indexes in one article


Я осознал, что, несмотря на обилие публикаций об индексах за многие годы, я никогда не писал в блоге о поколоночных (Columnstore) индексах. Время исправить это. Здесь все, что вам нужно знать, чтобы начать использовать поколоночные индексы. (Обратите внимание, это никоим образом не вообще все, что нужно знать об индексах columnstore. Для этого см. серию блогов Nico, в настоящее время насчитывающую 131 публикацию). Продолжить чтение "Все, что вам нужно знать о поколоночных индексах, в одной статье"

Как буферный пул обрабатывает условия нехватки памяти?

Пересказ статьи Randolph West. How does the buffer pool handle low memory conditions?


Одним из больших клише в профессиональном словаре данных (после "это зависит") является то, что вы всегда даете SQL Server столько RAM, сколько можете себе позволить, поскольку он будет всю ее использовать. Но что произойдет, если SQL Server не хватает памяти?
Продолжить чтение "Как буферный пул обрабатывает условия нехватки памяти?"

Как работает буферный пул?

Пересказ статьи Randolph West. How does the buffer pool work?


Сегодня мы начнем рассмотрение буферного пула в SQL Server, и как он обычно используется. Прежде чем глубже погрузиться в буферный пул, нам потребуется напомнить себе некоторые фундаментальные вещи о том, как компьютеры обрабатывают и хранят информацию, т.к. это имеет отношение к пониманию работы буферного пула. Продолжить чтение "Как работает буферный пул?"